Трансляция теоретической части на сайте UroWeb


Трансляция из операционных:


День 1. 29.10.2021 г.

Сессия имплантационной хирургии I
09:00-10:00
Иплантация искусственного
сфинктера мочевого пузыря ZSI 375

Оператор: Даренков С.П. (Москва)

Модератор: Петров С.Б.
Имплантация мужского слинга Boston
Scientific Advance XP

Оператор: Велиев Е.И. (Москва)

Модератор: Котов С.В.
Иплантация искусственного сфинктера
Boston Scientific AMS 800

Оператор: Медведев В.Л. (Краснодар)


Модератор: Сокольщик М.М.
Сессия лапароскопического лечения стриктур мочеточников
10:00-11:30
Лапароскопическая пластика
мочеточника скаликолитоэкстракцией

Оператор: Вязовцев П.В. (СПб)

Модератор: Кочкин А.Д.
Лапароскопическая пластика нижней трети
мочеточника

Оператор: Безруков Е.А. (Москва)

Модератор: Рапопорт Л.М.
Лапароскопическая пиелолитотомия с
возможной пиелопластикой

Оператор: Биктимиров Р.Г. (Москва)

Модератор: Галлямов Э.А.
ЦЕРЕМОНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ 11:30-12:30
Перерыв 12:30-13:30
Сессия лапароскопического лечения ЗНО предстательной железы
13:30-15:00
Монопортовая (LESS) радикальная
простатэктомия

Оператор: Попов С.В. (СПб)

Модератор: Протощак В.В.
Робот-ассистированная
нейросохраняющая
радикальнаяпростатэктомия
(роботическая система da Vinci Si)
трансляция из БГМУ г. Уфа

Оператор: Павлов В.Н. (Уфа)

Модератор: Костин А.А.
Робот-ассистированная
нейросохраняющая
радикальнаяпростатэктомия
(роботическая система da Vinci Xi)

Оператор: Пушкарь Д.Ю. (Москва)

Модератор: Мосоян М.С.
Сессия лапароскопического лечения злокачественных новообразований почек
15:00-16:30
Лапароскопическое иссечение очагов
экстрагенитального эндометриоза
слапароскопической нефрэктомией

Оператор: Галлямов Э.А. (Москва)

Модератор: Медведев В.Л
Лапароскопичекая энуклеорезекция
почки

Оператор: Шпоть Е.В. (Москва)

Модератор: Новиков А.Б.
Эндовидеохирургическая забрюшинная
резекция почки

Оператор: Сергеев В.П. (Москва)

Модератор: Безруков Е.А.

День 2. 30.10.2021 г.

Сессия хирургического лечения нижних мочевыводящих путей
09:00-09:45
Эндовидеохирургическая
аденомэктомия
с цистолитотомией

Оператор: Ал-Аттар Т. Х. (СПб)

Модератор: Волков С.Н.
Транспозиция уретры

Оператор: Комяков Б.К. (СПб)

Модератор: Новиков А.И.
Петлевая пластика уретры с
использованием сетчатого
эндопротеза(TVT-O)

Оператор: Пушкарь Д.Ю. (Москва)

Модератор: Медведев В.Л.
Сессия имплантационной хирургии II
09:45-11:00
3 – компонентное фаллопротезирование
Boston Scientific LGX 700
(инфрапубикальный доступ)

Оператор: Котов С.В. (Москва)

Модератор: Орлов И.Н.
1 – компонентное фаллопротезирование
Boston Scientific TACTRA
(пеноскротальный доступ)

Оператор: Топузов Т.М. (СПб)

Модератор: Даренков С.П.
3 – компонентное фаллопротезирование
Boston Scientific LGX 700
(пеноскротальныйдоступ)


Оператор: Сокольщик М.М. (Москва)

Модератор: Кызласов П.С.
Сессия симультанных эндо - лапарокопических операций
11:00-12:00
SBES: RIRS + ECIRS
LithoVue; LithoVue+мини-ПНЛ
Olympus(ShockPulse)

Оператор: Сытник Д.А.,
Пазин И.С., Сулейманов М.М. (СПб)

Модератор: Асфандияров Ф.Р.
K.Storz + Microperc

Оператор: Мартов А.Г.,
Андронов А.С. (Москва)

Модератор: Григорьев Н.А.
Лапароскопическая секционная
(анатрофическая) нефролитотомия

Оператор: Кочкин А.Д. (Н.Новгород)

Модератор: Биктимиров Р.Г.
Сессия эндовидеохирургического лечения ДГПЖ
12:00-13:00
Монопортовая (LESS)
эндовидеохирургическая
аденомэктомия

Оператор: Орлов И.Н. (СПб)

Модератор: Севрюков Ф.А.
Лапароскопическая трансвезикальная
аденомэктомия

Оператор: Помешкин Е.В. (Кемерово)

Модератор: Сергеев В.П.
Эндовидеохирургическая
аденомэктомия

Оператор: Новиков А.Б. (Москва)

Модератор: Санжаров А.Е.
Перерыв 13:00-14:00
Сессия ретроградной интраренальной хирургии (RIRS) с применением одноразовых гибких уретероскопов
14:00-15:00
RIRS Litho Vue

Оператор: Севрюков Ф.А. (Н.Новгород)

Модератор: Гаджиев Н.К.
RIRS Pusen

Оператор: Гусейнов Р.Г. (СПб)

Модератор: Шпиленя Е.С.
RIRS INNOVEX

Оператор: Протощак В.В. (СПб)

Модератор: Гулиев Б.Г.
Сессия эндоскопичсекого лечения ДГПЖ с применением лазерных установок
15:00-16:00
Thulep – FiberLase U1 120W

Оператор: Суханов Р.Б. (Москва)

Модератор: Пшихачев А.М.
Thulep - FiberLase U2 40W

Оператор: Болгов Е.Н. (Ставрополь)

Модератор: Кочетов А.Г.
Thulep – FiberLase U3 60W

Оператор: Сорокин Н.И. (Москва)

Модератор: Дымов А.М.